平成30年度・試合結果

☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/3 練習試合 城北

0

10  
3/4

練習試合

東山 0 19  
  練習試合  花泉 3 1

 

3/10

練習試合 竹の子 1

6

 
  練習試合 岩手町 1 6  
  練習試合 岩手町 0 2 新人
3/11 練習試合  北上南 26 0  
  練習試合 東和 16 2  
 3/17 練習試合  石鳥谷 9 1  
  練習試合 

北上SB

12 1  
3/18 練習試合 

北上SB

0 16  
  練習試合 青笹 1 19  
  練習試合 北上SB 0 7 新人
3/21 練習試合 世田米 1 18  
  練習試合 和賀東 0 17  
  練習試合 永井ファイターズ 4 6  

3/24

練習試合 川崎Jr 1 10  
  練習試合 白沢 0 13  
  練習試合 大慈寺 1 18  
  練習試合 白沢 0 11 新人 
3/25 

練習試合

大慈寺 6 1 新人
  練習試合 千厩 7 1  
  練習試合 きたくりパイレーツ 2 16  
3/31 練習試合 長部 4 7  
  練習試合 湯口 6 2  
  練習試合  湯口 6 14 新人
4/1 練習試合 US水沢 0 4  
  練習試合 城南 9 7  
  練習試合 US水沢 28  0 新人
4/8

練習試合

稲川Jr

0

8

 
  練習試合 西馬音内

 0

8  
  練習試合 涌老 12 1  
4/14 練習試合 日頃市 3 5  
  練習試合 大船渡北 21

0

 
4/15 練習試合 猪川 5 1  
  練習試合 猪川 3 9  
  練習試合 猪川 5 6 新人
4/22 城北交流大会 渋民 29 0  
  城北交流大会 宮野目 11  
  城北交流大会 城北 1 8 優勝
4/28 練習試合 常盤 0 18  
  練習試合 北上SB 14

1

 
5/6 マクドナルド杯市内予選 高田東Jr. 12  
     〃 高田 5 優勝
5/13 練習試合 綾里  
  練習試合 KFベースボール  
  ちびっこ野球大会in北上 前沢ジュニア  0 8 4年生以下 
  ちびっこ野球大会in北上 黒沢尻西 11 4年生以下 
5/27 伊藤忠春季(牛乳カップ予選) 高田東Jr. 17 1  
6/2 マクドナルド杯岩手県大会 大沢 2 0  
6/3            〃 竹の子 10 5  
      〃 おおつちタイガース 1 5  
6/9     〃 仙北ゼブラ 3 0  
        〃 千徳 5 0 優勝
6/10 伊藤忠春季(牛乳カップ予選) 高田 優勝
6/16 練習試合 横田 12 5  
  練習試合 横田  5 6 新人
6/23 練習試合 千厩 14 4  
  練習試合 千厩 4 5 新人
6/24 練習試合 北上SAKURA 2 18 新人
  練習試合 北上SAKURA 5 6  
7/8 練習試合 長部   
  練習試合 長部  15 新人
7/14 練習試合 高田東Jr.  10 新人 
  練習試合 高田東Jr.  新人? 

7/15

練習試合 江釣子  11

0

 
  練習試合 江釣子 11 4年生以下 
  練習試合 江釣子  29 新人 
             
             
             
             
             

平成29年度・試合結果

☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
2/26 練習試合 高田東Jr 27 1  
 

練習試合

高田東Jr 22 0  
 3/4 練習試合  竹の子 5 0

 

  練習試合 城北 6

 1

 
  練習試合 竹の子 9 4 新人
 3/5 練習試合 高田 7 4  
  練習試合  花泉 12 1  
  練習試合 江釣子 3 3  
 3/11 練習試合  石鳥谷 6 4  
  練習試合  岩手町 13 0  
  練習試合  岩手町 1 4  新人
3/12  練習試合 岩手町 13 1  
  練習試合 東和 8 0  
  練習試合 東山 1 3  

3/18

練習試合 白沢 21 0  
  練習試合 きたくり 9 1  
  練習試合 北上SB 10 3 新人 
3/19  練習試合 北上SB 11 0  
  練習試合 千厩 12 0  
  練習試合 北上SB 8 0

 ☆

 
3/20  練習試合 松園

4

2  
  練習試合 松園 10

1

3年生以下
  練習試合 松園 29 1 新人 
3/25  練習試合 川崎Jr 14 0  
  練習試合 北上南 24 1  
  練習試合 大慈寺 18 0 新人 
 3/26 練習試合 大慈寺 10

2

 
  練習試合 永井 14 3  
  練習試合 大慈寺 8 新人 
4/1 練習試合 赤蛸 3  
  練習試合 乙部 3 2  
  練習試合  乙部 15 0 新人 
 4/2 練習試合  世田米 2 1

 ☆

 
  練習試合 世田米  9 8 新人 
  練習試合 高田東Jr 13 0  
4/8 練習試合 駒形 3 1  
  練習試合 稲川Jr 3 3  
4/9 練習試合 猪川 2 2  
  練習試合 滝沢 12 0  
4/15 練習試合     矢巾 6

1  
  練習試合 宮古 8 0  
 4/16 練習試合 宮古 12 2  
  練習試合 上平沢 13 5  
4/23 城北交流大会 松尾 2 0  
 

  〃

宮野目 7 0  
    〃 城北 4 1 優勝
4/30 マクドナルド杯市内予選 長部 7

 0

 
 5/4    〃 高田東Jr 7

 
    〃 高田 6 3 優勝
 5/7 練習試合 大船渡北 5 - 6  
  練習試合  キッピン  8 - 6  
5/21 練習試合 北上SB 8 - 7  
  練習試合  和賀西 7 - 14  
  練習試合  東山 16 - 7 新人
  練習試合  北上SB 16 - 1 新人
5/28 牛乳カップ市内予選 横田 8 - 3  
    〃 高田 7 - 2 優勝
6/3 マクドナルド県大会 二戸 3 - 2  
6/4   〃 崎山 2 -

0

 
    〃   世田米   4 - 0  
6/10   〃  猪川 1 - 11 第3位
6/11 練習試合 横田 4 - 0  
  練習試合  横田 

0

- 0  
  練習試合  横田  8 - 7 新人 
6/18  練習試合  立根   1 - 1  
  練習試合  盛   5  - 3  
  練習試合  立根・盛   5

15  新人
6/24 牛乳カップ県大会 東山 10

-

9  
6/25   〃 大船渡北 4 - 3  
    〃 鵜住居 22 - 4  
7/2   〃 帯島 7 - 5  
    〃 仙北ゼブラ 5 - 7 準優勝
7/8 牛乳カップ北東北大会 能代第四 0 - 13  
    〃          交流試合 仙北ゼブラ 6 - 1  
7/9 練習試合 高田東Jr 33 - 3 新人
  練習試合 高田東Jr 11 - 6 新人
7/15 練習試合 松園 5 - 1 新人
  練習試合 松園 6 - 5 4年生以下
  練習試合 松園 8 - 1  
7/16 練習試合 長部 19 - 0  
  練習試合 長部 21 - 0 新人
8/5  東北学童・少年軟式野球大会 表郷 8 - 1  
8/6    〃 牛島 0 - 1  
8/19 練習試合 岩谷堂 13 - 0  
  練習試合 岩谷堂 12 - 1 新人
  練習試合 岩谷堂 8 - 3 新人
8/20  練習試合 松岩  2  - 1  
  練習試合  大慈寺 - 2  ☆   
  練習試合  大慈寺  20 - 4 新人
  練習試合  大慈寺  11 - 6 4年生以下
8/26 新人戦市内予選 高田 1 - 12 新人
9/2 岩崎城下交流試合 北上SB 6 - 4  
    〃 稲川 5 - 3  
9/3 岩崎城下交流大会 江釣子 24 - 2  
    〃 東山 2 - 0 ブロック優勝
9/9 練習試合 綾里 15 - 1  
  練習試合 綾里  13 - 3 新人
9/10 練習試合  東山 5 - 2  
  練習試合  東山  8 - 1 4年生以下
  練習試合  東山  15 - 0 新人
9/16 練習試合 高田東Jr  7 - 1 新人
  練習試合  高田東Jr   10 - 3 新人
9/17 練習試合  赤蛸  24 - 3 新人
  練習試合  宮古  10  - 2 新人
9/23 岩手日日旗 黒沢尻西 9 - 4  
  伊藤忠子どもの夢カップ 高田 6 - 5 新人
9/24 岩手日日旗 達曽部 10 - 1  
    〃 姉帯 4 - 0  
  伊藤忠子どもの夢カップ 高田東Jr 8 - 2 新人優勝
9/30 岩手日日旗  東部ディアーズ 2 - 4 第3位
10/8 鬼柳カップ 城南 6 - 0  
    〃 江釣子 6 - 2  
10/9   〃 世田米 - 4  
    〃 衣川 12 - 5 第3位
10/14 東山野球協会長杯 藤沢 8 - 2 新人
10/15 岩手野球交流大会 岩手町 1 -

0

 
    〃 松尾 0 - 5  
    〃 岩鷲 3 - 4  
10/28 東山野球協会長杯 衣川 6 - 1 新人
    〃 7 - 0 新人優勝
 11/4 おおちゃんカップ 仁王 19  - 0  
    〃  日向 15 - 0  
11/5   〃 大槌  0 - 2  ★  
      〃 綾里  9 - 1 準優勝
  ちびっこ野球交流大会 松尾 15 - 2 4年生以下
      〃 渋民 9 - 0 4年生以下 
      〃 雫石 1 - 2 準優勝
11/11 リアスリーグ 南ブロック 大沢 7 - 0  
11/12     〃 大船渡北  0 - 1  
 11/18 練習試合 大槌 9 -

3

新人 
  練習試合  三陸ドラゴンズ  7 - 3 新人 
11/25  練習試合  横田 25 - 4 新人 
  練習試合 横田 13 - 4 4年生以下
11/26 三校交流 高田東Jr 13 - 2 4年生以下

平成28年度・試合結果

☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/5 練習試合 高田東jr 13 4  
 

練習試合

東山 14 1  
  練習試合  東山 10 2

新人

3/6 練習試合 前沢 2 2  
  練習試合 US水沢 0 0  
  練習試合 長部 4 0  
3/12 練習試合  横田 7 4  
  練習試合 竹の子 1 3  
  練習試合  大慈寺 2  新人
3/13 練習試合  大慈寺 7 1  
  練習試合  古舘 12 1  
  練習試合 きたくり 1 1  
3/19 練習試合 黒沢尻東 6 0  
  練習試合 岩手町 7 0  
  練習試合 城北 4 2  
3/20 練習試合 黒沢尻東 8 2 新人
  練習試合 石鳥谷 4 0  
  練習試合 永井 2 1  
3/21 練習試合 岩手町 17 0 新人
  練習試合 岩手町 4 9  
  練習試合 絆ガールズ

5

2  
  練習試合 絆ガールズ 12

2

 
3/26 練習試合 相去・鬼柳 16 0  
  練習試合 白沢 1 2  
  練習試合 白沢 5 4 新人 
3/27 練習試合 千厩 9 7  
  練習試合 松園 8 3  
4/2 練習試合 土淵 4 8  
  練習試合 安代 10  
4/3 練習試合 川崎  
  練習試合 猪川  8 7  
4/9 練習試合  涌老 6 1  
  練習試合  岩鷲 2 3  
4/10 練習試合 飯豊  28 0  
  練習試合 飯豊 15 0  
4/17 練習試合 胆沢ジュニア 18 0  
  練習試合 常盤 4 0  
4/23 城北交流大会 久慈湊 5 2  
     〃 松尾 8 1  
     〃     浄法寺 5

2 優勝
4/30 練習試合 世田米 6 4  
  練習試合

高田東Jr

6 0  
 5/5 マクドナルド杯市内予選 横田 3 2  
 5/5    〃 高田 6 8 準優勝
 5/15 練習試合 花泉  1 ☆   
  練習試合  高田東Jr  12 1 ☆   
  練習試合  高田東Jr   17  3 ☆  新人
5/22  練習試合  立根 5 1  ☆
  練習試合  大船渡北 17 1 ☆   
5/29  マクドナルド杯県大会 岩手町 3 6  
6/4  練習試合  綾里 4 2 ☆   
  練習試合  大船渡  6 7  
6/11  牛乳カップ市内予選 長部 8 7 ☆   
6/12     〃 高田 9  ☆ 優勝 
6/18  牛乳カップ県大会 岩手町 4 12  
6/26  練習試合  松園 12 4 ☆   
  練習試合 松園 13 0 4年生以下
  練習試合 松園 6 9 新人
7/2 練習試合 黒沢尻東 14 新人
  練習試合 黒沢尻東 2

5

 
  練習試合 黒沢尻東 10 2 新人
7/9 練習試合 赤蛸 15 0 新人
  練習試合  赤蛸  10  3 ☆  新人
7/10  練習試合  猪川 6 3 ☆   
  練習試合  猪川  0 5 4年生以下
  練習試合  猪川 

17

★  新人
7/16  練習試合  黒沢尻東 2 ☆   
  練習試合 黒沢尻東 1 1  
  練習試合  黒沢尻東 

3

☆  新人
  練習試合 黒沢尻東 9

3

4年生以下
  練習試合 黒沢尻東 3

3

4年生以下
7/23  練習試合  乙部  11 0 ☆   
  練習試合  大慈寺  12 3 ☆   
  練習試合 乙部 15

2

新人
  練習試合 大慈寺・乙部 52

0

4年生以下
  練習試合 大慈寺・乙部 25 4 4年生以下
7/24 練習試合 巣子 21 0 新人
  練習試合 飯岡 5

2

 
  練習試合 大慈寺・飯岡 9 3 新人
  練習試合 大慈寺・飯岡        
7/30 高田自動車学校杯 末崎 0 11 アップルズ
7/31

   〃

日頃市 8 4 シェルズ
     〃 大船渡北 7 1  〃
8/1    〃 飯岡 6 3  〃
     〃 赤蛸 7

4

シェルズ優勝
8/6 新人強化試合 東山 8 3 新人
     〃 US水沢 13 1 新人
8/7    〃 黒沢尻東 8 6 新人
     〃 東山 12 2 新人
8/11 練習試合 11

3

新人
  練習試合 大船渡・大船渡北 4

3

新人
8/20 新人戦市内予選 高田 1

4

新人
8/27 練習試合 江釣子 9

4

新人
  練習試合 江釣子 13

0

 
9/3 練習試合 岩崎 5

4

 
  練習試合 湯沢西・東成瀬 7

4

 
9/4 岩崎城下交流大会 江釣子 8

0

 
     〃 稲川 0

7

 
9/10 練習試合 横田 14

1

新人
  練習試合 横田  7

0

 
9/11  練習試合 花泉 23 1 新人
  練習試合  花泉  8 ☆   
9/17 天童よしみ絆旗 釜石WEST 2 9  
9/18 天童交流試合 湯口 19 0 ☆  新人
9/22 岩手日日旗 東部ディアーズ 3

4  
9/24 練習試合 北上選抜 13

12  
  練習試合  北上選抜 1

6

 
9/25 練習試合  黒沢尻東  5

ー 

0 ☆  新人 
  練習試合  黒沢尻東  3

4

★ 

新人 
  練習試合  黒沢尻東  9

1

☆  4年生以下 
10/1 伊藤忠子どもの夢カップ 高田東Jr  10

ー 

0 ☆   新人
     〃 長部 17

0

☆   新人
10/2    〃 高田  11

4 ☆   新人優勝
10/10 鬼柳カップ  和賀西  3

2 ☆   
     〃 太陽の子  2

4

★ 

 
10/10 練習試合 松園ファイターズ 12

0 4年生以下
10/10

練習試合

松園ファイターズ

14

2 4年生以下
10/16 

練習試合 

千厩 2 3

★  

 
 

練習試合 

千厩  4 ☆  4年生以下 
 

練習試合 

千厩  18  0 ☆  新人
10/22  練習試合 岩手町 3 ☆  新人 
 

練習試合

岩手町  6

★  

 
10/23  岩手野球交流大会 岩鷲 4 ☆   
     〃 五日市  10 ☆   
     〃 岩手町   0 8

★  

 準優勝
 10/29 おおちゃんカップ 山田 8

0

☆   
    〃 御明神 10 ★   
    〃 おおつち 6 0  
    〃 青笹 7 0  
11/3 リアスリーグ南ブロック予選 綾里 6 3  
11/5 練習試合 長部 11 3  
  練習試合 長部 18 1 新人
11/12 リアスリーグ南ブロック予選 吉里吉里 13 1  
    〃 赤蛸 8 1  
  ちびっこ野球交流大会 乙部 21 0 4年生以下
    〃 雫石 6 0 4年生以下
    〃 レッドサンダース 1 7  〃 準優勝
11/13 リアスリーグ南ブロック予選 釜石WEST  
11/19 練習試合 高田 11 3 新人
  練習試合 高田 12 5 4年生以下
11/27 練習試合 東山 8 6 新人
  練習試合 東山 0 0 新人
  練習試合 東山 15 0 4年生以下

平成27年度・試合結果

☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/1 練習試合 横田 0 10  
3/1

練習試合

黒沢尻東 3 14  
3/7 練習試合  鬼柳 3 6  
3/7 練習試合 きたくり 2 6  
3/7 練習試合 きたくり 1 7 新人
3/8 練習試合 東山 5 6  
3/8 練習試合  石鳥谷 0 4  
3/8 練習試合 東山 1 12 新人
3/14 練習試合  南城 1 20  
3/14 練習試合  岩手  5 14  
3/14 練習試合  岩手 5 9 新人
3/15 練習試合 岩手 2 7  
3/15 練習試合 相去 4 34  
3/15 練習試合 相去 1 5 新人
3/21 練習試合 黒沢尻東 0 10  
3/21 練習試合 黒沢尻東 0 8 新人
3/22 練習試合 千厩 8 0  
3/22 練習試合 永井 5 7  
3/28 練習試合 長部 2 14  
3/28 練習試合 大慈寺 0 8 新人
3/28 練習試合 大慈寺 2 10  
3/29 練習試合 乙部 1 29  
3/29 練習試合 大慈寺 0 17  
3/29 練習試合 松園 3 3  
4/12 練習試合 広田 0 32  
4/12 練習試合 きっぴん 0 8  
4/19 城北交流大会 西山ボンズ 3 20  
4/19   〃 浄法寺バッファローズ 10 2  
4/19   〃 城北 1 8 3位
4/25 練習試合 猪川  5 4  
4/25 練習試合 猪川  11 9 4年以下 
4/25 練習試合  猪川  4 6 5年以下 
4/26 練習試合  立根  2 12  
4/26 練習試合 飯豊  7 20  
4/29 練習試合 小友        
5/5 マクドナルド杯市内予選 高田 6 2  
5/9  上尾市交流試合 福島本宮選抜  
5/10        〃 上尾A 21  
5/10    〃 上尾C  
5/10    〃     上尾B

 
5/17 練習試合 大船渡  
5/17 練習試合 大船渡  
5/24 練習試合 大原 14  
5/24 練習試合 大原 16  
5/30  いわての牛乳カップ市内予選 長部 14 3回コールド
5/31         〃 小友 10 5回コールド
5/31         〃 高田 優勝
6/7 練習試合 松園 11 7  
6/7 練習試合 松園 7 7 新人
6/13 練習試合 東山 5 11  
6/13 練習試合 川崎 4 5 新人
6/14 練習試合 大船渡北 32 0  
6/14 練習試合 大船渡北 0 10 新人
6/21 いわての牛乳カップ岩手県大会 崎山(宮古) 4 1  
6/21        〃 見前(盛岡) 7 2 ベスト8
7/4 練習試合 小友 24 2 新人
7/4 練習試合 小友  16 0  
7/5 練習試合 13 1 新人
7/5 練習試合 5 2  
7/11 練習試合 横田 3 9 新人
7/11

練習試合

横田 3 21  
7/12 練習試合 広田 12 5 新人
7/12 練習試合 広田 9 3  
7/18 練習試合 黒沢尻東 4 22 新人 
7/18 練習試合 黒沢尻東  8 10  
7/20 練習試合 東山 3 13 新人
7/20 練習試合 涌老 3 12  
7/26

練習試合

厨川 12 0  
7/26 練習試合 大慈寺 10 11 新人
7/26 練習試合 厨川 4 9  
7/26 練習試合 大慈寺 9 10  
8/1 高田自動車学校杯 日頃市 4 2 アップルズ
8/1 高田自動車学校杯 大船渡北 0 15 シェルズ
8/2 高田自動車学校杯 遠野 0 7  〃
8/2 高田自動車学校杯 大船渡 0 2

 〃

8/3 高田自動車学校杯

キッピン

7

 〃
8/3 高田自動車学校杯 4 5  〃 優勝
8/8 練習試合 花巻オールズ 2 11  
8/8 練習試合 花巻オールズ 3 6  
8/8 練習試合 東山 7 9

新人

8/8 練習試合 弥栄 4

14

新人
8/9 練習試合 世田米 17 1 新人
8/9 練習試合 千厩 11 0 新人
8/23 新人戦市内予選 小友 0 21 新人 
8/30 新人戦市内予選 広田

1

11 新人
8/30 新人戦市内予選

高田

6 8 新人 優勝
9/5 岩崎城下交流試合 和賀東 3 4  
9/5 岩崎城下交流試合 西馬音内 2 7  
9/6 岩崎城下交流大会 若柳  
9/6 岩崎城下交流大会 いわさき 3位決定戦
9/12 薬王堂杯 西徳田 0

13

 
9/12 練習試合  白沢 

0

2 新人 
9/13 薬王堂杯 浄法寺  
9/19

新人戦県大会

伊保内

5 8 ☆   
9/20 新人戦県大会 世田米 11 12 ★   
9/22 岩手日日旗  和賀東 6 2 ★   
9/27 伊藤忠子どもの夢カップ 高田  6 5 新人
10/3

練習試合

猪川  9 5 新人
10/3

練習試合 

猪川  6 5 4年生以下
10/4 練習試合 横田  0 8 新人
10/4 練習試合  横田 1 13  
10/10 平泉協会長杯  厳美 0 2  
10/11 平泉協会長杯  衣川 1 -  21   
10/11 平泉協会長杯  平泉 0 7 優勝 
10/12

練習試合

豊間根  5 15 新人
10/12

練習試合

豊間根  4 5  
10/18  岩手野球交流大会 松野 1 11  
10/18  岩手野球交流大会 岩手町 0 7  
10/18  岩手野球交流大会 五日市 3  -  4 優勝
10/24  東山町野球協会長杯 岩手町 6 4 新人
10/31  おおちゃんカップ 鵜住居 1 6  
10/31 おおちゃんカップ 若葉 2 2  

11/1 

おおちゃんカップ 城南 

7

☆   

11/1

おおちゃんカップ 吉里吉里 1 6  
11/3

リアスリーグ南ブロック予選

2 4  
11/7 リアスリーグ南ブロック予選

キッピン

1 8  
11/7 リアスリーグ南ブロック予選 猪川

2

3

 
11/15 リアスリーグ南ブロック予選

釜石EAST

4

7

 
11/15 リアスリーグ南ブロック予選 大船渡 1

5

南ブロック1位
11/22 練習試合 前沢 2

10

 
11/22 練習試合 前沢

1

7

新人

11/29

練習試合 東山 0 6 新人

11/29

練習試合 東山 5 12 4年生以下
12/5 リアスリーグ優勝決定戦準決勝 磯鶏 3 2  

平成26年度・試合結果

                 ☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/1 練習試合 横田 20  2  
 〃 相去 8 2  
 〃 相去 21 0 4年以下
3/2 練習試合 高田 14 0  
 〃 笹間 9 6  
 〃 高田 14 0  
3/8 練習試合 東山 4 2  
 〃 飯豊MAX 1 1  
 〃 東山 9 2 4年以下
3/15 練習試合 黒沢尻東 8 2  
 〃  〃 0

0

 
 〃  〃 11 0 4年以下
3/16 練習試合 黒沢尻東 3 4  
 〃  〃 5 1  
3/22 練習試合 白沢ベアーズ 7 0  
 〃 鬼柳 7 0  
 〃 大慈寺 3 3  
3/23 練習試合 大慈寺 7 0  
 〃 永井ファイターズ 11 0  
 〃 大慈寺 10 0 4年以下
3/29 練習試合 松園ファイターズ 7 0  
 〃 岩手野球スポ少 3 0  
 〃  〃 8 0 4年以下
3/30 練習試合 岩手野球スポ少 9 1  
4/2 練習試合 長部野球スポ少 9 1  
 〃  〃 9 2 新中学校1年
4/5 練習試合 綾織 8 2  
 〃 黒沢尻北 14 1  
4/6 練習試合 千厩少年野球クラブ 9 0  
 〃 スポ少平泉クラブ 13 0 4年以下
4/12 北上強化大会 東和野球スポ少 6 1  
  〃   (準決勝) 矢巾アローズ 10 4  
  〃   (決勝) 城北野球スポ少 10 1 優勝
4/13 伊藤忠子どもの夢カップ 長部野球スポ少 7 0 5回コールド
    〃 高田野球スポ少 7 0 優勝 5回コールド
4/20 城北交流大会 浄法寺バッファローズ 0 4 1回戦敗退
  〃 松野スポ少 10 1 5回コールド
4/27 練習試合 大船渡スポ少 4 2  
 〃 キッピンスポ少 19 1  
 〃 大船渡スポ少 11 9 新人
4/29 練習試合 黒沢尻東野球スポ少 1 3  
 〃 涌老野球クラブ 1 0  
5/3 マック市内予選 広田町野球スポ少 8 0 5回コールド
5/4    〃   (準決勝) 長部野球スポ少 6 5  
   〃   (決勝) TS野球スポ少 7 0 優勝 6回コールド
5/10 練習試合 猪川野球クラブ 4 5  
 〃 猪川野球クラブ 7 0 新人
 〃  〃 3 2  
5/11 練習試合 相去野球スポ少 12 1  
 〃  〃 7 6  
 〃  〃 15 2  
5/18 練習試合 笹間野球スポ少 14 6  
 〃 飯豊MAX 5 4  
 〃  〃 11 0 新人
5/25 練習試合 小友 11 1  
 〃 小友 14 2

新人

5/31 マック杯県大会 小佐野クラウン 8 3

 

6/1    〃 竹の子スポーツ 12 3

 
   〃 涌老野球クラブ 4 6

 
6/21 牛乳カップ県大会 上郷野球スポ少 8 1

 
6/22    〃 久慈湊オリオンズ 5 3

 
   〃 城北 8 7

 
6/28 練習試合 横田野球スポ少 12

3


新人
 〃   〃 6

7

新人
7/12 練習試合 大船渡野球スポ少 5

2

新人
 〃 立根野球スポ少 19

7

新人
7/13 練習試合 TS野球スポ少 7

2

 
 〃   〃 11

2

新人
7/26 大慈寺遠征 大慈寺ボンズ 10 13

新人 合同チーム

  〃 西山ボンズ

13

0

 
  〃 大慈寺クラブ 2 10  
7/27   〃 永井ファイターズ 2 6 新人

  〃 玉山クラブ 6 1  
  〃 大慈寺クラブ 22 3  
8/2 北陸三県輪島交流大会 宇ノ気ブルーサンダー 8 5 石川県
    〃 向栗崎イーグルス 5 10  
8/9 陸前高田ドライビングスクール杯 赤蛸野球スポ少 0 6 アップルズ
    〃 さかり野球スポ少 12 4 シェルズ
8/12     〃 広田町野球スポ少 6 1  〃
    〃 TSスポ少 1 0  〃
8/16 新人戦市内予選 広田町野球スポ少 19 0 新人
陸前高田ドライビングスクール杯 高田野球スポ少 8

1

準決勝
8/17     〃 末崎野球スポ少 6

5

優勝
8/23 新人戦市内予選 長部 10

9

新人 準決勝
   〃 高田野球スポ少 5

7

新人 決勝

8/30 天童よしみ絆旗 日詰サンダーズ 5

0

 
   〃 玉山クラブ 7

10

 
8/31 天童交流試合 宿戸オーシャン 1

5

新人
9/6 岩崎城下交流大会 中新田ベースボールクラブ 1

4

 
9/7    〃 山九小あかしあ 12

1

 
   〃 中新田ベースボールクラブ 10

0

 
9/13 練習試合 猪川野球クラブ 10

10

新人

 〃    〃 2

3

4年生以下

 〃    〃 2

0

 

9/14

練習試合 湯口ファイターズ 14

4

新人

 〃 手代森ピューマーズ 10

1

新人

 〃    〃 7

3

 

 〃 湯口ファイターズ 2

3

 

9/15

練習試合 鬼柳野球スポ少 6

10

新人

 〃    〃 4

13

 

 〃    〃 4

7

新人
 9/20 岩手宮城新人交流大会 若柳ヤングナイン 8

2


新人
    〃   22

3

新人
9/21     〃
1 2
新人
9/27 東山B・Bフェスティバル 花泉スポ少
11 1
 
    〃 大東野球スポ少 10 1  
伊藤忠子どもの夢カップ 長部野球スポ少
10 0
新人 3回コールド
9/28 東山B・Bフェスティバル 千厩野球クラブ 4 6  
伊藤忠子どもの夢カップ 広田野球スポ少 10 0

新人 3回コールド

準決勝

    〃 高田野球スポ少 13 6

新人 5回コールド

優勝

10/4 日本端子杯 花泉スポ少 5 3  
10/5   〃 山目 2 0 準決勝
  〃 一関ベアーズ 3 1 優勝
10/11 平泉教育長杯 赤萩スポ少 1 0  
10/12   〃 前沢ドリームス 25 0 準決勝
  〃 江刺Jr. 11 2 優勝
10/13 練習試合 大船渡北野球スポ少 10 1  
 〃    〃 14 2 新人
 〃 日頃市野球スポ少 11 1  
 〃    〃 11 0 新人

 

平成25年度・試合結果

                 ☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付 大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/2 練習試合  横田  25

ー 

 0  
3/3 練習試合  高田  5 10   
3/3 練習試合  鬼柳  15 1  
3/9 練習試合  長坂 8 ー  2  
3/9 練習試合  黒沢尻東  0

1  
3/9 練習試合  鬼柳  16 0  
3/10 練習試合  小友  16 3  
3/10 練習試合  黒沢尻西  7 3  
3/16 練習試合  長部 12 0  
3/16 練習試合  花巻レジェンズ  6 3  
3/16 練習試合  花巻レジェンズ  5 3 新人 
3/17 練習試合  大原  19 5  
3/17 練習試合  飯豊  1 10  
3/17 練習試合  飯豊  6 1 新人 
3/20 練習試合 世田米 5 2  
3/20 練習試合 世田米 6 2  
3/20 練習試合  相去  5 4  
3/23 練習試合 小友 15 1  
3/23 練習試合 黒沢尻東 8 2  
3/23 練習試合 黒沢尻東 3 7 新人
3/24 練習試合 黒沢尻東 10 2  
3/24 練習試合 大慈寺 13 1  
3/24 練習試合 大慈寺 5 1  
3/30 練習試合  小友  15 4  
3/30 練習試合  手代森   16 3  
3/30 練習試合  手代森  8 0 新人 
3/31 練習試合  永井  9 2  
3/31 練習試合 松園 4 3  
4/6 練習試合 涌老 3 3  
4/6 練習試合 金沢 3 7  
4/6 練習試合 花泉 5 5  
4/13 北上強化大会 津志田  11 2  
4/13 北上強化大会 千厩 6 3  
4/13 北上強化大会 城南 1 6 決勝
4/14 練習試合 広田  21 0  
4/14 練習試合 東和 13 3  
4/27 練習試合 猪川 0 0 新人
4/27 練習試合 猪川 2 2  
4/27 練習試合 猪川 4 6  
4/28 練習試合 T・S 6 1  
4/28 練習試合 大船渡北  3 0  
5/4 マック市内予選 横田

11

ー   0

3回コールド

5/4 マック市内予選(決勝) 高田

1

ー   2 延長特別ルール
5/12 練習試合

10

ー  4   
5/12

練習試合

7

ー  2  
5/19 練習試合 高田

7

ー 

7

 
5/19 練習試合 豊間根

1

ー  11   
5/26 練習試合 小友

12

ー   
5/26 練習試合 小友 22 0 新人
6/1 練習試合 川崎 2 3  
6/1 練習試合 松川 2 ー  7  
6/1 練習試合 松川 3 新人
6/2 練習試合 猪川 10 ー  11   
6/2 練習試合 大船渡  1  
6/8  牛乳カップ市内予選 高田 5 7  
6/16 練習試合 黒沢尻東 7 4 新人 
6/16 練習試合  黒沢尻東  8 0

  

6/16 練習試合 黒沢尻東 6 ー  10 新人 
6/16 練習試合 黒沢尻東  4 ー  0  
6/23 練習試合 綾織 2 2  
6/23 練習試合 滝沢弥栄 0 3  
6/23 練習試合 滝沢弥栄

 5

6 新人
6/30 練習試合

広田

36

ー   2

 
6/30 練習試合 広田 33 3 新人

7/7

練習試合 東山 4 0  

7/7

練習試合 千厩 8 3  
7/7 練習試合 東山合同 3 8 新人
7/13 リアスカップ市内予選 広田 12

6

 
7/14 リアスカップ市内予選 TS  11 2  
7/14 リアスカップ市内予選 高田 1 5  
7/20 交流試合 黒沢尻東 9  2 新人
7/20 交流試合 黒沢尻東 3 7  
7/27 練習試合 一戸 1 5  
7/28 練習試合 大慈寺 18 0 新人
7/28 練習試合 オール津志田 9 3  
7/28 練習試合 竹の子       新人
8/4 練習試合 猪川 19 3 新人
8/4 練習試合 大船渡 6 5 新人
8/11 新人戦市内予選 高田 11 1 3回コールド
8/11 新人戦市内予選 長部 9 6 決勝
8/24 練習試合 長部 10

新人
8/24 練習試合 東山 8 2 新人
8/25 練習試合 小友 5 3  
8/25 練習試合 小友 21 1 4年生以下
9/1 天童よしみ絆旗 大慈寺クラブ 3 5  
9/1 同敗者戦 米沢ファイターズ  9 2  
9/2 練習試合 永井ファイターズ 6 1  
9/2 練習試合 永井F他合同チーム 12 0 新人
9/7 東山町野球協会長杯  福岡ジャガーズ  3 0 新人 
9/7 東山町野球協会長杯 千厩野球クラブ 6 2 新人
9/14 岩手県学童新人大会 御返地野球スポ少 11 1 新人
9/15 岩手県学童新人大会 野田フェニックス 3

1 新人
9/15 岩手県学童新人大会 千徳小スポーツ少年団 13 1 新人
9/21 岩手宮城新人大会 志波姫

 7

0 新人 5回コールド
9/21 岩手宮城新人大会 藤沢野球クラブ 18 0 新人 3回コールド
9/22 岩手宮城新人大会 金沢スポーツ少年団 7 0 新人 5回コールド
9/22 岩手宮城新人大会 川崎ジュニア 10

1

新人 5回コールド
9/22 岩手宮城新人大会 東山野球スポ少 7 1 新人
9/28 鬼柳カップ 一関ベアーズ 9 0  
9/28 鬼柳カップ 城北スポーツ少年団 0 3  
10/5 岩手県学童新人大会 城北スポーツ少年団 1  
10/6 練習試合 飯豊MAX 1  
10/6 練習試合 黒沢尻西 2  
10/12 平泉教育長杯 山目スポーツ少年団 4 0  
10/13 平泉教育長杯 前沢ドリームス 9 0  
10/13 平泉教育長杯 衣川アンビシャス 1 0  
10/12 高田自動車学校杯 世田米スポ少 2 4 新人
10/14 練習試合 横田野球スポ少 17 4 新人
10/20 岩手野球交流大会 奥中山高原スポ少 3

0

 
10/20 岩手野球交流大会 竹の子スポ少 1  
10/20 岩手野球交流大会 松野スポ少 4

3

 
10/26 伊藤忠子どもの夢カップ TS野球スポ少 6 新人
10/27 伊藤忠子どもの夢カップ 広田 10 0 新人
10/27 伊藤忠子どもの夢カップ 高田 11 0 新人
10/27 ちびっこ野球交流大会 東緑ヶ丘ライオンズ 6 2 新人4年以下
10/27 ちびっこ野球交流大会 雫石ドリームJr. 2

11

新人4年以下
10/27 ちびっこ野球交流大会 松園ファイターズ 0 11 新人4年以下
11/2 おおちゃんカップ おおつち野球スポ少 3 2  
11/2 おおちゃんカップ 日向ライナーズ

2

0  
11/3 おおちゃんカップ 城南スポ少 5  
11/9 秋季県内選抜新人強化大会 鬼柳野球スポ少 8 2 新人
11/9 秋季県内選抜新人強化大会 きたくりパイレーツ 5 2 新人
11/9 秋季県内選抜新人強化大会 中里スポ少 4

新人
               
               
 
 
 
 
 

平成24年度・試合結果

                 ☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

日付   大  会  名 対戦チーム スコア 勝敗 備 考
3/18   練習試合  東和  3 2  
3/18   練習試合 黒沢尻西  5 8  
3/20   練習試合 大船渡  4 2  
3/20   練習試合 東和 5 1  
3/31   練習試合  水沢南  11 2  
3/31   練習試合 長部  0 0 雨天1回裏にて終了
4/1   練習試合  広田  10 9  
4/8   練習試合  高田  0 4  
4/8   練習試合  黒沢尻東  3 3  
4/14   練習試合  大船渡北  13 7  
4/14   練習試合  大原  6 2  
4/15   練習試合  末崎  5 7  
4/15   練習試合 千徳 0 10  
4/21   練習試合 平泉 3 2  
4/21   練習試合 平泉 0 6 新人
4/22   練習試合 小友 17 2  
4/22   練習試合 鬼柳 8 1  
4/22   練習試合 鬼柳 18 3 新人
4/29   練習試合 大原 11 6  
4/29   練習試合 東和 8 2  
4/30   練習試合 小友 13 4  
4/30   練習試合 大慈寺クラブ 14 2  
4/30   練習試合 大慈寺クラブ 9 3 新人
5/5   マック市内予選  広田  4 5  
5/12   練習試合 TS 0 11  
5/12   練習試合 青笹 16 3  
5/13   練習試合 いわさき 13 2  
5/13   練習試合 いわさき 5 7 新人
5/20   練習試合 上郷 8 0  
5/20   練習試合 豊間根 3 6  
5/27   練習試合 小友 5 4  
5/27   練習試合 小友 11 5 新人
5/27   練習試合 高田 10 2  
6/3   練習試合 小友 10 1  
6/3   練習試合 長部 2 1  
6/3   練習試合 小友 29 1 新人
6/9   スポ少大会市内予選 小友 2 1 0-0 延長特別ルール
6/16   スポ少大会市内予選  横田  7 0 4回コールド 
6/16   スポ少大会市内予選 高田 8 決勝
6/23   スポ少大会岩手県予選 おおつち 4 5  
6/30   練習試合  鬼柳  3 5  
6/30   練習試合  常盤  1 11  
6/30   練習試合  常盤  4 1 新人 
7/1   練習試合 青笹 14 8  
7/1   練習試合 綾織 8 1  
7/1   練習試合 綾織 9 1

新人

7/14   練習試合 長部  10 0  
7/14   練習試合  豊間根  4 2  
7/21   練習試合 矢巾アローズ 6 9  
7/21   練習試合 矢巾アローズ 7 5

新人

7/21   練習試合 日詰サンダース 17 3  
7/22   練習試合 松園ジャガース 3 9 新人
7/22   練習試合 松園ジャガース 7 3  
7/22   練習試合 大慈寺クラブ 3  
7/22   練習試合 大慈寺クラブ 4 1 新人
7/28   盛岡南リーグ交流大会 中野アップルF 2 4  
7/28   盛岡南リーグ交流大会 仙北ゼブラ 4 5  
7/28   練習試合 仙北ゼブラ 7 4 新人 
7/29   練習試合 手城森ピューマーズ 8 4  
7/29   練習試合 手城森ピューマーズ 12 5 新人
8/5   練習試合  TS  20 3 新人 
8/5   練習試合 小友 17 3 新人
8/11   加東市東条杯 東条ジュニア 4 6  
8/11   加東市東条杯 城北 3  
8/18  

新人戦市内予選 

長部  10 1 5回コールド 
8/19  

新人戦市内予選 

高田 6 2 準決勝
8/19  

新人戦市内予選 

小友 13 2 決勝 3回コールド 優勝
8/26  

練習試合 

小友 22 0 新人
8/26  

練習試合 

大槌 6 4 新人
8/26  

練習試合 

大槌 2 2  
9/1  

天童よしみ絆旗 

厨川ファイターズ 8 2  
9/1  

天童よしみ絆旗 

湯口ファイターズ 5 4 延長特別ルール
9/2  

天童よしみ絆旗 

永井ファイターズ 8 7 準決勝
9/2  

天童よしみ絆旗 

松園ファイターズ 5 8 決勝 延長特別ルール 準優勝
9/9  

練習試合 

高田 7 6 新人
9/9  

練習試合 

高田 11 8 新人
9/16  

新人大会岩手県予選 

門崎 2 9 新人
9/22  

練習試合 

大原 2 1  
9/22  

練習試合 

大原 29 0 新人
9/23  

練習試合 

大船渡 3 4 新人
9/23  

練習試合 

大船渡 0 2  
9/29  

遠野カップ 

遠野中合同チーム 5 5  
9/29  

遠野カップ 

大迫 12 2  
9/29  

遠野カップ 

遠野東 2 9  
9/30  

遠野カップ 

赤崎 3 8  
10/6  

高田自動車学校杯

越喜来 5 9 アップルズ
10/6  

高田自動車学校杯

大船渡北 3 2 シェルズ 延長特別ルール
10/7  

高田自動車学校杯 

青笹 5 2 シェルズ
10/7  

高田自動車学校杯

大船渡 1 2 シェルズ 延長特別ルール
10/13  

平泉町教育長杯 

前沢 10 0 5回コールド
10/13  

練習試合 

姉体 12 0  
10/14  

平泉町教育長杯 

平泉 3 2  
10/14  

平泉町教育長杯 

赤荻 2 0 優勝
10/27  

練習試合 

小友 14 0 4年生以下
10/27  

練習試合 

小友 2 0  
10/27  

練習試合 

TS 9 2 新人
10/27  

練習試合 

TS 6 5  
10/28  

練習試合 

長坂げいび 1 4 新人
11/3  

おおちゃんカップ 

吉里吉里 9 1 5回コールド
11/3  

おおちゃんカップ 

常盤 7 6  
11/4  

おおちゃんカップ 

若葉 4 2 優勝
11/10  

練習試合 

黒沢尻東 12 0 4年生以下
11/10  

練習試合 

黒沢尻東 1 2 新人
11/10  

練習試合 

黒沢尻東 1 0  

                  ☆=勝ち  ★=負け  △=引き分け

ここには全ページに

共通の項目が表示されます。

 

<利用例>

What's New!

 

<利用例>

お問合わせはこちらから

What's New